Суббота, 27.04.2024, 19:09
Windows 7
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Это интересно

Онлайн синтезатор

Пожаловаться

Экзамен ПДД онлайн

У Вас есть долги?

Услуга платная

Праздники
Праздники сегодня

Анекдот

Обратная связь

Наш опрос
Какой ОС Вы пользуетесь
Всего ответов: 316

Архив записей

Главная » Архив материалов

Индексом производительности Windows 7 называют количество баллов от 1 до 7,9, определяемое после произведения измерения возможностей аппаратной и программной конфигураций компьютера. Оценка производительности системы производится по следующим параметрам:

1) Процессор (определяется число вычислений в секунду);

2) Оперативная память (количество операций возможного доступа к памяти в секунду);

3) Графика (производительность двумерной графики для Windows);

4) Графика для игр (производительность трехмерной графики);

5) Основной жесткий диск (скорость обмена данными с жесткого диска).



Базовый индекс производительности определяется по наименьшему значению. Например, если оперативная память получит оценку в 3.0 балла, а трехмерная графика - 1.7, то базовый индекс будет равен 1.7 балла. Чем выше базовый индекс производительности, тем лучше и быстрее будет работать компьютер.

Базовый индекс производительности может послужить средством диагностики компьютера и помочь определить аппаратные компоненты, нуждающиеся в улучшении. Однако не стоит целиком и полностью на него полагаться, так как он не показывает возможности работы компьютера в экстремальных ситуациях, при перегрузке или сбое системы.

Исследуя лишь поверхностные качества узлов компьютера, базовый индекс не определяет разницу между их различными типами. Например, оценка жесткого диска типа SSD будет отличаться от оценки диска HHD только скоростью обмена данными.

Также следует учитывать то, что при оценке работы аппаратных компонентов компьютера учитывается их производительность по отдельности, без учета совместной работы. Поэтому особое внимание следует уделять совместимости компонентов системы.

Далее будут приведены диапазоны базового индекса производительности Windows и ожидаемые возможности компьютера:

· Компьютер, получивший оценку в 1.0 - 2.0 балла, подойдет для проведения большинства общевычислительных задач, работы в текстовых редакторах, Интернете. Однако его производительности не хватит для использования современных мультимедийных возможностей, доступных в Windows 7.

· Оценка компьютера в 3.0 бала позволяет использовать его для выполнения большинства современных задач: работы в фото- и видеоредакторах, использования стиля Aero в Windows 7 при разрешении экрана 1280 × 1024 пикселей.

· При оценке в 4.0 – 5.0 балла возможен запуск нескольких программ одновременно, трансляция телесигнала высокой четкости.

· Если ваш компьютер получил оценку в 6.0 баллов и выше, то благодаря высокоскоростному жесткому диску он прекрасно подойдет для высоко реалистичной трехмерной графики при высоком разрешении.

Для наиболее продуктивной работы системы, советую не допускать различия между оценкой аппаратных компонентов системы более чем на один балл. В противном случае это приведет к снижению возможной производительности компьютера вследствие того, что наименее производительные компоненты не будут поспевать за наиболее производительными.

В последующем будут вводиться более высокие шкалы оценки индекса, вследствие повышения производительности компьютеров.

Просмотров: 717 | Добавил: And8691 | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

На официальном сайте технической поддержки Microsoft в разделе часто задаваемых вопросов, которые касаются первого сервис-пака для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, появился официальный ответ на вопрос когда же выйдет финальная версия SP1: в первой половине 2011 года.

Ранее сообщалось, что финальная версия первого сервис-пака должна будет появится ближайшей осенью, однако эта информация была неофициальная. И вот наконец Microsoft развеяла все слухи легенды относительно примерной даты выхода финальной версии SP1.

Напомним, что Бета-версия первого сервис-пака уже доступна для скачивания. Однако этой версией по умолчанию не могут воспользоваться пользователи домашних ПК и предназначена она исключительно для IT-специалистов, к тому же не имеет русского языка. Каких-то принципиально новых функций в бета-версии нет, туда включены только все обновления и заплатки, выпущенные Microsoft с момента выхода операционной системы, соответственно особого смысла в установке Бета-версии данного сервис-пака обычному рядовому пользователю пока что нет.

Просмотров: 587 | Добавил: And8691 | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12
Файлообменник

Поиск по сайту

Облако тегов

Форма входа

Информация

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

TeaserNet.com

Онлайн ТВ

Статистика
Узнай свой IP адрес
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Копилка
WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.

Платная реклама
Реклама

Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве".Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его свободного распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено. При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!

Copyright MyCorp © 2024