Пятница, 29.03.2024, 05:07
Windows 7
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Это интересно

Онлайн синтезатор

Пожаловаться

Экзамен ПДД онлайн

У Вас есть долги?

Услуга платная

Праздники
Праздники сегодня

Анекдот

Обратная связь

Наш опрос
Какой ОС Вы пользуетесь
Всего ответов: 316

Архив записей

Главная » Архив материалов


21 января Microsoft на мероприятии Windows 10: The Next Chapter рассказала подробности о новой операционной системе Windows 10, а также анонсировала ряд программных и технологических продуктов.

Чем же примечательна эта операционка, имеющая все шансы стать следующей после Windows 7 «народной» системой?

Представляем 10 фактов о Windows 10.

Возвращение меню «Пуск»
Конечно, одной из наиболее долгожданных особенностей системы станет возвращение меню «Пуск», о пропаже которого так сокрушались пользователи Windows 8.

Впрочем, теперь стартовое меню стало более функциональным — помимо установленных в системе программ, через «Пуск» можно запускать приложения из магазина Windows Store. Кроме того, меню можно произвольно растягивать, в том числе на весь экран.

Новая Cortana
Холодными дождливыми вечерами пользователям Windows 10 будет не так одиноко – теперь в ОС внедрен персональный голосовой ассистент Cortana. Который, к слову, предупредит о дожде и посоветует захватить зонт.

По голосовой команде Кортана может запускать музыкальную коллекцию, фотографии или фильмы, найти нужные данные в системе или в интернете. Также она способна будить пользователя, ориентироваться в приложении Карты, напоминать о важных событиях, переводить устную речь в текст и многое другое.

Причем теперь Кортана способна обучаться, узнавая предпочтения пользователя (в том числе его любимую музыку и предпочитаемый набор сайтов).
Да, персональный ассистент теперь внедрен и в браузер – управлять вкладками можно голосом, даже не касаясь мыши.

Что касается приватности, то пользователь может сам увидеть, какими навыками «научилась» Кортана и откорректировать эти данные по своему усмотрению.

Да, теперь разговаривать с ноутбуком – часть повседневной жизни. Родители будут от нас в еще большем недоумении.

Новый Центр уведомлений
Еще в сентябре 2014 года стало известно, что целью Microsoft является объединение всех Windows-устройств в единую экосистему. Этому служит и новый Центр уведомлений, который синхронизируется со всеми устройствами пользователя, на которых установлена Windows 10 (включая смартфоны и планшеты).

С его помощью пользователь может получать почту, системные сообщения и любую другую информацию, которую хочет синхронизировать между устройствами.

Браузер Spartan
В новой системе появится замена Internet Explorer – встроенный браузер Spartan. Судя по презентации, разработчики ориентировались на современные версии Chrome и Opera – браузер станет быстрым, функциональным и направленным на мгновенное размещение в соцсетях едва ли не любого контента.


Заметка, сделанная прямо на странице сайта.

Отдельно выделяется функция заметок, то есть возможность прямо из браузера делать заметки на открытых страницах и делиться ими в соцсетях. Как и вся система, браузер будет универсальным инструментом как на ноутбуке, так и на смартфоне, позволяя синхронизировать закладки между устройствами.

Наконец, как уже упоминалось, в Spartan будет интегрирована Cortana.

Станет ли новый браузер безопаснее предшественника? Поживем-увидим.

Новый набор встроенных приложений
Помимо браузера Spartan, набор встроенных программ пополнится приложением Музыка, которое будет поддерживать воспроизведение и обмен музыкальными файлами через облачный сервис OneDrive.

Также в систему будет отныне и навеки интегрирован Skype, тем самым превращаясь в самый распространенный мессенджер и на ПК, и на смартфонах.


Примерно так будет выглядеть новый пакет Microsoft Office.

Новый пакет Microsoft Office также создан для универсальной работы на мобильных и настольных устройствах. Полноценный, производительный Word на смартфонах или планшетах – то, чего до недавних пор недоставало многим.

Адаптивное управление
Управление одной системой и приложениями с разных устройств оказалось продумано лучше, чем в Windows 8. «Десяткой» можно управлять как с помощью мыши и клавиатуры, так и жестами и прикосновениями – причем на одном и том же устройстве (например, ноутбуке с сенсорным экраном).

Для удобства пользователя «на лету» (или, при необходимости, вручную) под разные размеры экрана и разный стиль управления адаптируются списки приложений, меняется панель «Пуск», а оконный режим в стиле Windows 7 переключается на плиточный.

DirectX 12
Индустрии виртуальных развлечений на презентации уделено отдельное внимание. Во-первых, был представлен программный пакет DirectX 12, который позволит повысить производительность в играх по сравнению с DirectX 11.1 до 50%.

Это достигнуто за счет оптимизации использования ресурсов компьютера для обработки графики.

Стриминг игр на Xbox и ПК
Во-вторых, большое внимание было уделено Xbox One, которая вскоре также будет работать на Windows 10. К сожалению, это не означает, что игры под Xbox станут доступны для ПК. Тем не менее, такой симбиоз позволит транслировать процесс игры на любое устройство с Windows 10. Через приложение Xbox для ПК также можно стримить игры из библиотеки Steam.

Кроме того, любители сетевых баталий смогут зависать в мультиплеере одной игры с разных устройств, т.е. вдвоем играть в Destiny или, например, Halo 5 на ПК и Xbox One.

Бесплатный апгрейд
Пользователи лицензионных ОС Windows 7, Windows 8 и мобильной Windows Phone 8 смогут проапгрейдить свою систему до Windows 10 бесплатно. Но только в течение одного года после выхода.

Тестовая сборка ОС уже доступна
Скачать новую тестовую версию Windows 10 можно бесплатно уже сейчас, на официальном сайте Microsoft. Версия для смартфонов и планшетов будет доступна в феврале.

Windows 10 Technical Preview RU64 RU32

Впереди еще много подробностей о Windows 10, ближайшие будут раскрыты в марте, на Game Developers Conference 2015. А пока можно с уверенностью сказать, что Microsoft не обманули — система действительно включает огромное количество новых функций. Вполне достаточное, чтобы перепрыгнуть «девятку» в нумерации.

Источник: https://club.esetnod32.ru
Просмотров: 580 | Добавил: And8691 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)



Состоялся релиз предварительной версии Windows 10 - Windows Technical Preview, которая теперь доступна для загрузки. Эта сборка не является финальной, однако дает возможность ознакомиться с новой ОС и высказать свои предложения и замечания.

Загрузить можно по этой ссылке:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download?ocid=tp_site_downloadpage

Для загрузки доступна версия только на английском языке, а срок действия предварительной версии Windows 10 истекает 15 апреля 2015 года.
Просмотров: 532 | Добавил: And8691 | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)



Презентация Windows 9, так и не состоялась, зато вместо неё Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10.
Презентация прошла 30 сентября на закрытом мероприятии в Сан-Франциско.

"Неверно было бы назвать ее Windows 9, но, к сожалению, Windows 1 уже была, поэтому мы назовем ее Windows 10", — объявил исполнительный вице-президент компании Microsoft по операционным системам Терри Майерсон.

По его словам, новая версия ОС будет работать на более широком спектре устройств, что позволит пользователям "работать, играть и устанавливать контакты". Майерсон заверил, что Windows 10 станет наиболее комплексной из созданных когда-либо Microsoft платформ.

Технические детали новинки станут известны позднее в октябре, а ее официальный запуск запланирован на будущий год.

Ожидается, что в новой версии операционной системы компания возвращается к своему более классическому облику, от которого практически отказалась с запуском предыдущей версии Windows 8, получившей много неоднозначных оценок пользователей.
Просмотров: 578 | Добавил: And8691 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)



Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker в юмористической колонке.

"Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке", - сообщили "осведомленные источники".

Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию "напряженной".

"Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации, пишет The New Yorker. "Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил официальный представитель компании.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2014/903651.shtml
Просмотров: 605 | Добавил: And8691 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)



Компания Microsoft прояснила условия "даунгрейда" для пользователей операционной системы Windows 8. "Даунгрейдом" принято называть оговоренную в лицензионном соглашении возможность перехода на более старую версию программного продукта.

Пользователи Windows 8 Pro имеют право бесплатно перейти на "Windows 7 Профессиональную" или Vista Business. Однако это возможно лишь в том случае, если они купили новый компьютер с предустановленной Windows 8 Pro. Если ОС приобретена отдельно, "даунгрейд" не предусмотрен.

Далее представлена статья написанная интересно и доходчиво, читаем эту статью и следуем инструкциям в ней…

Если вы читаете эту статью, значит, обдумываете или уже решили сделать шаг назад от Windows 8 к Windows 7. Ваши аргументы могут совпадать с 12 причинами, по которым ИТ-специалисты не любят Windows 8, и которые мы перечислили в сентябре 2011 г., или в большей степени основываться на пяти преимуществах и недостатках Windows 8, отмеченных нами осенью 2012 г.

Даже если ваше отношение к Windows 8 неоднозначно, возврат к Windows 7 не представляет особого труда. Достаточно выполнить несколько простых действий, чтобы почти гарантированно успешно вернуться к предшествующей версии, сохранив в целости все данные.

Прежде, чем сделать решительный шаг, важно отметить, что компания Microsoft не признает обязательств по обслуживанию компьютеров, на которых было выполнено понижение версии операционной системы. Сознавая, что после перехода мы можем оказаться один на один со своими проблемами, приступим к делу.

Подготовительный шаг: лицензионное соглашение Windows

Есть еще одно обстоятельство, которое необходимо учитывать: отношение лицензионного соглашения Microsoft к праву на замену Windows 8 более старой версией. В сущности, это разрешено только для Windows 8 Pro. Если вы купили обычную версию Windows 8, вам придется купить новую лицензию на нужную версию Windows 7. Более того, Windows 8 Pro нельзя заменить на любые версии, кроме Windows 7 Professional или Windows Vista Business. На наш взгляд, большинство пользователей предпочтет первый вариант, поэтому наши инструкции составлены соответствующим образом. Отметим также, что за исключением приобретения ключа Windows 7 (само по себе непростая задача), действия по откату для Windows 8 Pro и других версий одинаковы.

Предприятиям, OEM-поставщикам и обладателям корпоративный лицензий (VL) разрешено выполнить откат на многих компьютерах с использованием единственного носителя, который может быть полным розничным пакетом или DVD-диском для сборщиков системы. Обладатели лицензий VL также имеют право передавать носители клиентам, чтобы они могли выполнить откат на своих компьютерах.

Шаг 1. Приобретите предварительно настроенный диск

Некоторые ведущие изготовители ПК располагают базой данной, в которых хранятся сведения о конфигурации каждого проданного ими ПК. Эти базы данных предназначены в основном для обслуживающего персонала. Некоторые также имеют предварительно настроенные диски образа для всех совместимых операционных систем, в которых содержатся в точности все необходимые драйверы для каждой системы. Поэтому, если ваш компьютер выпущен известным поставщиком, довольно высока вероятность, что для него существует предварительно настроенный диск. Проблема в том, как заполучить его.

Для начала обратитесь в отдел поддержки изготовителя ПК и выясните, существует ли такой диск для Windows 7. Если он есть, закажите его или загрузите ISO-образ и запишите его на диск. Это самый простой и быстрый способ возврата к старой ОС. Имея такой диск, можно пропустить сбор драйверов на шаге 2 и перейти сразу к резервному копированию данных (шаг 3). Если имеется лишь универсальный установочный диск Windows 7, то переходите к сбору драйверов.

Шаг 2. Составьте список компонентов, соберите драйверы

Ваше обращение к изготовителю ПК за установочным диском Windows 7 или списком компонентов вашего компьютера оказалось безуспешным. Значит, нужно подготовить его самостоятельно. Это следует сделать прежде, чем Windows 8 будет удалена с компьютера.

Откройте диспетчер устройств, одновременно нажав клавиши Windows и X, и выбрав из списка диспетчер устройств. Разворачивайте каждое устройство, пока не появится список всех компонентов. К сожалению, в Windows нет команды для печати непосредственно из диспетчера устройств, поэтому данные придется записать или распечатать снимки экрана. Обязательно запишите номера изготовителя и модели для трех самых важных компонентов: адаптера дисплея, сетевого адаптера и указательного устройства (если оно отличается от обычной мыши).

Посетите страницы поддержки для каждого компонента и загрузите драйверы для нужной операционной системы, сохранив их на USB-накопителе или CD-диске. не записывайте их на CD-диск Windows 7 и не оставляйте на жестком диске компьютера.

Шаг 3. Составьте список программ, выполните архивацию данных

При переходе от Windows 8 к Windows 7 данные уничтожаются; жесткий диск Windows 8 стирается и переформатируется. Большинство пользователей не забудут сохранить копии важных данных, программ и драйверов, которые не входят в состав установки Windows и должны быть восстановлены. Список программ, не входящих в состав Windows, скорее всего, будет коротким, так как Windows 8 была выпущена всего несколько месяцев назад. И все же, позаботившись о самых важных программах, вы сэкономите время впоследствии. Кроме того, вам придется попрощаться с программами, купленными в Windows Store; эти так называемые приложения Metro не работают с другими операционными системами. Используйте программу архивации данных Windows или другую утилиту для копирования персональных данных на USB, CD, DVD-носитель или в облако. Не забудьте о локальных папках электронной почты.

Шаг 4. Загрузите установщик Windows 7

Покончив с архивацией данных, можно загрузить компьютер с установочного диска Windows 7. Следите за процессом загрузки; возможно, вам придется «нажать любую клавишу», чтобы загрузиться с оптического диска. При переходе с Windows 8 Pro на Windows 7 Professional не потребуется новый лицензионный ключ, но придется обратиться в Microsoft, чтобы получить одноразовый код активации после установки Windows 7. Если вы переходите с любой версии, отличной от Windows 8 Pro, на любую другую версию, кроме Windows 7 Professional или Windows Vista Business, введите лицензионный ключ в ответ на запрос установщика, или нажмите NEXT, чтобы активировать Windows позднее.

Согласно странице прав на понижение версии Windows 8, опубликованной компанией Microsoft, попытка активировать Windows 7 приведет к появлению местного телефонного номера службы поддержки активации. Позвоните по этому номеру, объясните обстоятельства, и агент предоставит код активации.

ПРИМЕЧАНИЕ. На некоторых компьютерах необходимо войти в BIOS и активировать соответствующее устройство для начальной загрузки с образа диска Windows 7.

Шаг 5. Добро пожаловать в Windows 7

Установщик Windows 7 запросит сведения о языке и другие данные, а также выбор и форматирование целевого жесткого диска. Следуйте указаниям и вводите соответствующие параметры. В процессе установке система будет перезагружена один или несколько раз, и как правило, Windows 7 будет успешно установлена. После того, как операционная система загружена, установите все необходимые драйверы дисплея, сети и прочие с USB-накопителя или CD-диска, подготовленного на шаге 2. Компьютер будет необходимо перезапустить. Затем восстановите персональные данные и система готова.

Источник: Эдвард Дж. Коррейа, CRN/США
Просмотров: 1432 | Добавил: And8691 | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (2)

1 2 3 ... 11 12 »
Файлообменник

Поиск по сайту

Облако тегов

Форма входа

Информация

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

TeaserNet.com

Онлайн ТВ

Статистика
Узнай свой IP адрес
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Копилка
WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.

Платная реклама
Реклама

Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве".Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его свободного распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено. При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!

Copyright MyCorp © 2024