Среда, 01.05.2024, 00:21
Windows 7
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Это интересно

Онлайн синтезатор

Пожаловаться

Экзамен ПДД онлайн

У Вас есть долги?

Услуга платная

Праздники
Праздники сегодня

Анекдот

Обратная связь

Наш опрос
Какой ОС Вы пользуетесь
Всего ответов: 316

Архив записей

Главная » 2011 » Февраль » 12
В компании особенно отмечают тот факт, что, для конечных пользователей операционной системы Windows 7, SP1 не несет никаких изменений пользовательского опыта. Никаких новых функций и возможностей, актуальных для массового пользователя, в SP1 внесено не было, по сути — это лишь сборник всех ранее выходивших обновлений и заплаток, объединенных в удобный установочный пакет, плюс несколько патчей, разработка которых велась с учетом пожеланий клиентов и партнеров компании.

По традиции, подписчики сервисов MSDN (проект Microsoft созданный для поддержки разработчиков приложений) и TechNet (сообщество для специалистов IT) получат доступ к Service Pack 1 16 февраля, на неделю раньше остальных пользователей.

Загрузить пакеты обновлений, темы оформления для Windows 7, бесплатные программы, обои, драйверы и многое другое, можно в центре загрузок на официальном сайте Microsoft Россия. Не забывайте так же регулярно устанавливать обновления с помощью службы Windows Update, расположенной на вашем компьютере. Зайдите в «Панель управления» > «Центр обновления Windows» > «Настройка параметров» и активируйте автоматический поиск обновлений.

Просмотров: 505 | Добавил: And8691 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Представители корпорации Microsoft объявили о выпуске обновления, которое отключает автозапуск подключаемых к компьютеру USB-устройств и других носителей данных в Windows Server 2008 и более ранних версиях операционной системы. Как известно, до этого в данных версиях Windows, автоматически выполняли код, встроенный в файл autorun.inf, при подключении устройства хранения информации.

Функция автозапуска по определению всегда считалась крайне опасной и открывала широкие возможности для распростронения вредоносного программного обеспечения. Например, именно таким образом распространялся печально известный вирус Conficker, заразивший огромное количество персональных компьютеров. Пользователи Windows 7 были защищены от действия подобных угроз благодоря тому, что разработчики Microsoft отказались от использования функции автозапуска. Пользователям более ранних версий для отключения данной функции приходилось вручную править реестр или устанавливать дополнительное программное обеспечение для отключения режима автозапуска. Теперь, благодаря новому официальному обновлению, распространяемому по каналам Windows Update, миллионы пользователей смогут почувствовать себя более защищенными.

Разумеется, производитель мог выпустить патч, отключающий функцию Autorun, намного раньше. Однако, Джерри Брайант (Jerry Bryant), менеджер подразделения Microsoft Response Communications, утверждает, что Microsoft только сейчас удалось преодолеть сопротивление со стороны партнерских компаний. Многие производители до сих пор используют механизм автозапуска для упрощения процесса установки ПО, идущего в комплекте с новым оборудованием.

Стоит отметить, что выпущенное обновление отключает функцию автозапуска не для всех сменных устройств хранения данных. К примеру, носители CD и DVD по-прежнему запускаются автоматически при их помещении в привод. Некоторые специалисты, к примеру, Адам Шостак (Adam Shostack) из Microsoft Trustworthy Computing Group, уверены что пользователям и экспертам еще предстоит столкнуться с угрозами, эксплуатирующими эту уязвимость.

Обновление с пометкой «важное, не критичное для безопасности» выпущено одновременно с 12 бюллетенями безопасности, ликвидирующими 22 уязвимости в продуктах Windows, Office, Internet Explorer и IIS. Три предлагаемых бюллетеня помечены как «критически важные».

Просмотров: 506 | Добавил: And8691 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Файлообменник

Поиск по сайту

Облако тегов

Форма входа

Информация

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Реклама

TeaserNet.com

Онлайн ТВ

Статистика
Узнай свой IP адрес
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Копилка
WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.

Платная реклама
Реклама

Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве".Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его свободного распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено. При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!

Copyright MyCorp © 2024