Суббота, 27.04.2024, 19:00
Windows 7
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Это интересно

Онлайн синтезатор

Пожаловаться

Экзамен ПДД онлайн

У Вас есть долги?

Услуга платная

Праздники
Праздники сегодня

Анекдот

Обратная связь

Наш опрос
Какой ОС Вы пользуетесь
Всего ответов: 316

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 27 » 10 фактов о Windows 10. Главные особенности новой ОС Microsoft
08:57
10 фактов о Windows 10. Главные особенности новой ОС Microsoft


21 января Microsoft на мероприятии Windows 10: The Next Chapter рассказала подробности о новой операционной системе Windows 10, а также анонсировала ряд программных и технологических продуктов.

Чем же примечательна эта операционка, имеющая все шансы стать следующей после Windows 7 «народной» системой?

Представляем 10 фактов о Windows 10.

Возвращение меню «Пуск»
Конечно, одной из наиболее долгожданных особенностей системы станет возвращение меню «Пуск», о пропаже которого так сокрушались пользователи Windows 8.

Впрочем, теперь стартовое меню стало более функциональным — помимо установленных в системе программ, через «Пуск» можно запускать приложения из магазина Windows Store. Кроме того, меню можно произвольно растягивать, в том числе на весь экран.

Новая Cortana
Холодными дождливыми вечерами пользователям Windows 10 будет не так одиноко – теперь в ОС внедрен персональный голосовой ассистент Cortana. Который, к слову, предупредит о дожде и посоветует захватить зонт.

По голосовой команде Кортана может запускать музыкальную коллекцию, фотографии или фильмы, найти нужные данные в системе или в интернете. Также она способна будить пользователя, ориентироваться в приложении Карты, напоминать о важных событиях, переводить устную речь в текст и многое другое.

Причем теперь Кортана способна обучаться, узнавая предпочтения пользователя (в том числе его любимую музыку и предпочитаемый набор сайтов).
Да, персональный ассистент теперь внедрен и в браузер – управлять вкладками можно голосом, даже не касаясь мыши.

Что касается приватности, то пользователь может сам увидеть, какими навыками «научилась» Кортана и откорректировать эти данные по своему усмотрению.

Да, теперь разговаривать с ноутбуком – часть повседневной жизни. Родители будут от нас в еще большем недоумении.

Новый Центр уведомлений
Еще в сентябре 2014 года стало известно, что целью Microsoft является объединение всех Windows-устройств в единую экосистему. Этому служит и новый Центр уведомлений, который синхронизируется со всеми устройствами пользователя, на которых установлена Windows 10 (включая смартфоны и планшеты).

С его помощью пользователь может получать почту, системные сообщения и любую другую информацию, которую хочет синхронизировать между устройствами.

Браузер Spartan
В новой системе появится замена Internet Explorer – встроенный браузер Spartan. Судя по презентации, разработчики ориентировались на современные версии Chrome и Opera – браузер станет быстрым, функциональным и направленным на мгновенное размещение в соцсетях едва ли не любого контента.


Заметка, сделанная прямо на странице сайта.

Отдельно выделяется функция заметок, то есть возможность прямо из браузера делать заметки на открытых страницах и делиться ими в соцсетях. Как и вся система, браузер будет универсальным инструментом как на ноутбуке, так и на смартфоне, позволяя синхронизировать закладки между устройствами.

Наконец, как уже упоминалось, в Spartan будет интегрирована Cortana.

Станет ли новый браузер безопаснее предшественника? Поживем-увидим.

Новый набор встроенных приложений
Помимо браузера Spartan, набор встроенных программ пополнится приложением Музыка, которое будет поддерживать воспроизведение и обмен музыкальными файлами через облачный сервис OneDrive.

Также в систему будет отныне и навеки интегрирован Skype, тем самым превращаясь в самый распространенный мессенджер и на ПК, и на смартфонах.


Примерно так будет выглядеть новый пакет Microsoft Office.

Новый пакет Microsoft Office также создан для универсальной работы на мобильных и настольных устройствах. Полноценный, производительный Word на смартфонах или планшетах – то, чего до недавних пор недоставало многим.

Адаптивное управление
Управление одной системой и приложениями с разных устройств оказалось продумано лучше, чем в Windows 8. «Десяткой» можно управлять как с помощью мыши и клавиатуры, так и жестами и прикосновениями – причем на одном и том же устройстве (например, ноутбуке с сенсорным экраном).

Для удобства пользователя «на лету» (или, при необходимости, вручную) под разные размеры экрана и разный стиль управления адаптируются списки приложений, меняется панель «Пуск», а оконный режим в стиле Windows 7 переключается на плиточный.

DirectX 12
Индустрии виртуальных развлечений на презентации уделено отдельное внимание. Во-первых, был представлен программный пакет DirectX 12, который позволит повысить производительность в играх по сравнению с DirectX 11.1 до 50%.

Это достигнуто за счет оптимизации использования ресурсов компьютера для обработки графики.

Стриминг игр на Xbox и ПК
Во-вторых, большое внимание было уделено Xbox One, которая вскоре также будет работать на Windows 10. К сожалению, это не означает, что игры под Xbox станут доступны для ПК. Тем не менее, такой симбиоз позволит транслировать процесс игры на любое устройство с Windows 10. Через приложение Xbox для ПК также можно стримить игры из библиотеки Steam.

Кроме того, любители сетевых баталий смогут зависать в мультиплеере одной игры с разных устройств, т.е. вдвоем играть в Destiny или, например, Halo 5 на ПК и Xbox One.

Бесплатный апгрейд
Пользователи лицензионных ОС Windows 7, Windows 8 и мобильной Windows Phone 8 смогут проапгрейдить свою систему до Windows 10 бесплатно. Но только в течение одного года после выхода.

Тестовая сборка ОС уже доступна
Скачать новую тестовую версию Windows 10 можно бесплатно уже сейчас, на официальном сайте Microsoft. Версия для смартфонов и планшетов будет доступна в феврале.

Windows 10 Technical Preview RU64 RU32

Впереди еще много подробностей о Windows 10, ближайшие будут раскрыты в марте, на Game Developers Conference 2015. А пока можно с уверенностью сказать, что Microsoft не обманули — система действительно включает огромное количество новых функций. Вполне достаточное, чтобы перепрыгнуть «девятку» в нумерации.

Источник: https://club.esetnod32.ru
Просмотров: 588 | Добавил: And8691 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Файлообменник

Поиск по сайту

Облако тегов

Форма входа

Информация

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Реклама

TeaserNet.com

Онлайн ТВ

Статистика
Узнай свой IP адрес
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Копилка
WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.

Платная реклама
Реклама

Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве".Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его свободного распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено. При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!

Copyright MyCorp © 2024